Escudo de la República de Colombia Escudo de la República de Colombia

Sede Bogotá

Estudiantes de PREGRADO que realizarón inscripción
PLAN12 de agosto13 de agosto14 de agosto15 de agosto
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS78193225170
ANTROPOLOGÍA491755636
ARQUITECTURA56242164146
ARTES PLÁSTICAS211294231
BIOLOGÍA66143173123
CIENCIA POLÍTICA5721917195
CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN561929
CINE Y TELEVISIÓN221344330
CONTADURÍA PÚBLICA66160202201
DERECHO121293206105
DISEÑO GRÁFICO281334835
DISEÑO INDUSTRIAL5421011063
ECONOMÍA85209236229
ENFERMERÍA5418024797
ESPAÑOL Y FILOLOGÍA CLÁSICA22675253
ESTADÍSTICA3554100185
ESTUDIOS LITERARIOS29654318
FARMACIA86194223133
FILOLOGÍA E IDIOMAS ALEMÁN18543836
FILOLOGÍA E IDIOMAS FRANCÉS19343843
FILOLOGÍA E IDIOMAS INGLÉS391674938
FILOSOFÍA331016048
FISIOTERAPIA27559128
FONOAUDIOLOGÍA12786733
FÍSICA44104139185
GEOGRAFÍA24687462
GEOLOGÍA207875143
HISTORIA24885226
INGENIERÍA AGRONÓMICA46105232201
INGENIERÍA AGRÍCOLA4150159220
INGENIERÍA CIVIL115121334372
INGENIERÍA DE SISTEMAS Y COMPUTACIÓN80260190256
INGENIERÍA ELECTRÓNICA34134112174
INGENIERÍA ELÉCTRICA56135142160
INGENIERÍA INDUSTRIAL43111116111
INGENIERÍA MECATRÓNICA44117122141
INGENIERÍA MECÁNICA6388190278
INGENIERÍA QUÍMICA107187333333
LINGÜÍSTICA261184237
MATEMÁTICAS364258103
MEDICINA62578428195
MEDICINA VETERINARIA951198226
MÚSICA1119512
MÚSICA INSTRUMENTAL291096836
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA469616476
ODONTOLOGÍA35117187125
PSICOLOGÍA76158213150
QUÍMICA4898150200
SOCIOLOGÍA351588253
TERAPIA OCUPACIONAL10495440
TRABAJO SOCIAL4014011873
ZOOTECNIA3333120106
Total:2319670768606099

Total citaciones por día pregrado

Total citados:
3301
Total citados:
7493
Total citados:
8353
Total citados:
7454
12 de agosto
(2319 - 70 %)
13 de agosto
(6707 - 90 %)
14 de agosto
(6860 - 82 %)
15 de agosto
(6099 - 82 %)